12.05.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Капитан сборной России по хоккею Алексей Морозов остается в строю.


Нападающий казанского «Ак Барса» и правый крайний первого звена Алексей Морозов остается капитаном национальной сборной России. Получивший жестокий удар в середине первого периода матча со шведами, в котором россияне выиграли 3:2, Морозов был вынужден покинуть площадку. Накануне Алексей отказался от углубленного обследования в госпитале и вышел на ледовую тренировку. Однако по совместному решению с тренерским штабом и врачами, он продолжит курс восстановительных мероприятий и пропустит заключительную встречу квалификационного раунда с командой Швейцарии, которая начнется сегодня в 21.00 по московскому времени. Впрочем, начиная с 1/4 финала, Морозов продолжит выступление на чемпионате мира.

Тем же решением тренерского штаба российскую команду на матч против сборной Швейцарии выведет заместитель Морозова – вице-капитан Максим Сушинский из питерского СКА.

Сегодня в день игры распорядок дня сборной России пройдет по привычному графику: после утренней зарядки в парке рядом с отелем – завтрак, отъезд на игру – за 2 часа 20 минут. Также по традиции за 1 час 20 мин до начала матча в раздевалке пройдет командное собрание.

Напомним, что вместо Морозова в звене с Сергеем Зиновьевым и Ильей Ковальчуком выступит Максим Афиногенов. Привычными станут и остальные звенья: вернулся в состав Сергей Мозякин, который сыграет сегодня в тройке с Сушинским и Константином Горовиковым, а Данис Зарипов выступит в четвертом звене с Александром Радуловым и Алексеем Терещенко. Как всегда неизменным остается второе звено в составе Александра Семина, Сергея Федорова и Александра Овечкина.

Пары защитников будут выглядеть так: Илья Никулин – Андрей Марков, Константин Корнеев – Денис Гребешков, Дмитрий Воробьев – Федор Тютин, Виталий Прошкин – Дмитрий Калинин. Таким образом, «лишним» защитником остался Даниил Марков. Утром в день игры будет решено, кто займет пост «№1» в заключительном матче квалификационного раунда.

ФХР