08.05.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лучшей бригадой по эксплуатации распределительных сетей 0,4-10 кВ в Череповецких электрических сетях «Вологдаэнерго» стала бригада Череповецкого РЭС.


По итогам соревнований среди череповецких энергетиков, которые прошли с 5 по 7 мая в Вологде на тренировочном полигоне учебного центра «Энергетик», бригада Череповецкого района электрических сетей заняла первое место. В конкурсе профессионального мастерства принимали участие пять команд производственного отделения «Вологдаэнерго» «Череповецкие электрические сети». Это бригады Бабаевского, Кадуйского, Устюженского, Шекснинского и Череповецкого районов электрических сетей. Каждая команда на конкурсе профессионального мастерства представлена бригадой из четырех человек: мастера сетевого участка, двух электромонтеров и электромонтера-водителя.

В ходе соревнований череповецкие энергетики показывали свои теоретические знания в компьютерном классе, освобождали пострадавшего от действия электрического тока на опоре ВЛ-10 кВ и оказывали ему доврачебную помощь. Бригады - участники соревнований производили ремонт провода на ВЛ-10 кВ, меняли опорный изолятор на линейном разъединителе, заменяли ввод 0,4 кВ к зданию с установкой раскрепляющего устройства на деревянной опоре.

Кроме того, жюри конкурса, состоявшее из специалистов и руководителей ЧЭС и исполнительного аппарата «Вологдаэнерго» оценивали проверку бригадой состояния контура заземления КТП и выносного разъединителя, а также тушение пожара.

В результате, больше всех очков в свой актив заработала команда Череповецкого РЭС. Второе место заняла бригада Бабаевского района электрических сетей. Энергетики из Шекснинского РЭС стали третьими.

Лучшим мастером во время соревнований был признан мастер сетевого участка Кадуйского РЭС Евгений Поташин. Лучшим электромонтером-теоретиком, набравшим большее количество баллов в компьютерном классе, стал электромонтер Устюженского РЭС Константин Бигвава.
По словам заместителя главного инженера ЧЭС Василия Крутова, команда Череповецкого РЭС будет представлять Череповецкие электрические сети на системных соревнованиях «Вологдаэнерго», которые состоятся с 12 по 16 мая на полигоне учебного центра «Энергетик», сообщает пресс-служба компании.