07.05.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сборная России по хоккею заняла первое место в отборочном турнире

Сборная России одержала третью победу подряд на чемпионате мира, на сей раз со счетом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1) над командой Дании в заключительном, 3-м туре предварительного этапа. Российские хоккеисты, как и предполагалось, имели подавляющее преимущество над молодой и перспективной сборной Дании. Шайбы у россиян забросили Максим Афиногенов (11-я минута), Александр Овечкин (28 - в большинстве), Сергей Федоров (30 - в большинстве) и Константин Горовиков (44).

Сборная России выступала в том же составе, что и в предыдущем поединке, только в четвертом звене Даниса Зарипова заменил Афиногенов, да и дебютант сборной вратарь Михаил Бирюков провел полный матч сыграл достаточно надежно, отразив 19 бросков из 20.

Россияне набрали 8 очков и заняли первое место в группе "Д". Теперь в день Победы наши хоккеисты сыграют с третьей командой из группы "А", скорее всего, со сборной Белоруссии, если она обыграет французов.