07.05.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Есть две золотых медали «семейного» чемпионата!


С двумя золотыми медалями Всероссийского фестиваля среди семей «Стартуем вместе» приехала из Подольска (Московская область) семья работников ЧерМК «Северсталь» Синицыных. XIII по счету фестиваль является, пожалуй, единственным «семейным» пунктом Единого календарного плана спортивных мероприятий Федерального агентства по физкультуре и спорту и проводится спортивным обществом «Спартак».

Семья Синицыных принимает в нем участие второй раз в составе вологодской команды, где они оказались единственной череповецкой семьей. В нынешнем году форум собрал 170 человек из 15 регионов страны. Участники соревновались в 6 видах спорта: плавании, дартсе, легкой атлетике, велосипедной и комбинированной эстафетах и ОФП (подтягивание и отжимание). В итоге в первых двух видах череповчане завоевали убедительное «золото», обойдя соперников во всех возрастных группах.

Чета Синицыных имеет непосредственное отношение к спорту: Павел серьезно занимался лыжами, его супруга Екатерина – тренер по плаванию СК «Северсталь», дочь Арина (10 лет) занимается в секции плавания Дома физкультуры и имеет третий взрослый разряд по этому виду спорта. Лучшими стали их показатели в дартсе (45+60+95 очков) и плавании (эстафета 3 по 25 метров за 49,93 сек).