05.05.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Праздник для ветеранов войны и тружеников тыла.


Череповецкий завод «Северсталь-метиз» (ЧЗ) в программу празднования Дня Победы включил праздничный вечер для ветеранов войны и тружеников тыла, благотворительные концерты в Череповце и Вологде, встречи поколений. Уже состоялся (5 мая) ставший доброй традицией вечер в Совете ветеранов, на который были приглашены участники ВОВ, узники концлагерей, блокадники и труженики тыла. На ЧЗ из 3596 пенсионеров 43 являются участниками ВОВ, 245 - тружениками тыла, 9 - блокадниками, 8 - узниками концлагерей.

В программе – выступления заводских ансамблей «Задоринки» и «Калинушка», ветеранской команды КВН, студентов ПУ № 38 и, конечно, поздравления от администрации предприятия. Далее в течение всего месяца заводские коллективы художественной самодеятельности дадут несколько благотворительных концертов для ветеранов войны и труда Череповца и Вологды.

Кроме того, уже в апреле начались традиционные обходы участников ВОВ, не способных к самообслуживанию. Во время посещений активисты Совета ветеранов вручают пожилым людям цветы и подарки. Эта акция продлится до конца мая.