03.05.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккеисты сборной России в первом матче на чемпионате мира обыграли итальянцев.

Сборная России победно стартовала на чемпионате мира, с крупным счетом 7:1 (1:0, 5:0, 1:1) обыграв в 1-м туре предварительного этапа команду Италии. Дублем отметился Александр Семин (5-я и 32-я минуты), по голу провели Александр Овечкин (24), капитан Алексей Морозов (30), Алексей Терещенко (32), Максим Сушинский (37) и Данис Зарипов (57 - в большинстве). У итальянцев отличился Джейсон Чироне(53).

Россияне выступали в таком составе: Еременко; Марков - Калинин, Ковальчук - Зиновьев - Морозов; Корнеев - Гребешков, Овечкин - С.Федоров - Семин; Никулин - Прошкин, Зарипов - Терещенко - Афиногенов; Мозякин - Горовиков - Сушинский; Воробьев. В паре с Воробьевым по очереди выходили все остальные игроки обороны.

Трибуны арены "Колизей Пепси" в Квебеке оказались заполнены почти на три четверти - около 9 тысяч болельщиков.

Следующий матч подопечные Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина проведут 4 мая - во 2-м туре встретятся с соперниками из Чехии. Чехи в первом матче предварительного турнира обыграли датчан -5:2.