30.04.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Определен 1000-ый победитель «Корпоративной жилищной программы ОАО «Северсталь».


Сегодня директор по кадрам ЧерМК «Северсталь» Александр Осипов вручил ему соответствующий сертификат. 1000-м победителем стал мастер ЦГП (Цеха гнутых профилей) Ратанов Илья Валерьевич. Свою карьеру начал в 2001 году с должности вальцовщика. За столько короткое время был удостоен многих наград: «Лучший работник 2007 года», дипломом за «Высокий вклад в развитие трубного производства», почетной грамотой генерального директора, за высокий вклад в повышение эффективности металлургического производства в 2007 году. У Ратановых – металлургическая династия: отец работал в этом же цехе, супруга - в одном из подразделений социально-бытового комплекса компании. Сегодня у Ратанова подрастает сын.

Уже сейчас победитель со своей семьей готовится к переезду в новую двухкомнатную квартиру улучшенной планировки. «Если бы не корпоративная жилищная программа, - говорит победитель, - моя семья еще долго не обзавелась бы собственным жильем».

Как отметил председатель профкома ЦГП Виктор Зауграев, корпоративная жилищная программа улучшает не только бытовые условия для семьи, улучшение жилищных условий помогает и в работе. «Участвовать в соревновании пытаются многие, но не у всех получается. Достаются квартиры только лучшим рабочим. Илья Ратанов – среди них», - подытожил он.

Награждение состоялось ранним утром перед началом смены. Александр Осипов вручил виновнику торжества сертификат 1000-го победителя, пригласительные билеты на VII Пасхальный фестиваль, который проходит при поддержке ОАО «Северсталь», а также символический подарок для младшего Ратанова с пожеланиями продолжения зарождающейся династии. После этого Илья Ратанов оформил все формальности, подписав договор найма жилого помещения под номером - 1000.
Завершая церемонию, директор по кадрам выразил надежду на то, что через 2-3 года появится возможность вручить сертификаты 3000-го и 5000-го победителя, отражая положительный настрой на продолжение жилищной программы.