24.04.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. В Кадуйском районе алиментщик получил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца.


Он задолжал порядка 125 тысяч рублей. С 1 февраля 2008 года службе судебных приставов передано право производства дознания по статье 157 (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) Уголовного кодекса Российской Федерации. Так, мировым судьей было рассмотрено дело об уклонении от уплаты алиментов гражданина И., проживающего в поселке Кадуй Вологодской области.

Гражданин И. был обязан судом к уплате денежных средств на содержание 10-летней дочери, однако решение суда не исполнял, требования судебного пристава-исполнителя о погашении задолженности по оплате задолженности игнорировал. На время рассмотрения уголовного дела задолженность составила около 125 тысяч рублей. Не с положительной стороны характеризовали гражданина И. его предыдущие судимости: он был дважды осужден по статье 157 УК РФ (Кража), причем один раз был приговорен к реальному сроку отбывания наказания, последнее условное наказание получил по статье 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Принимая во внимание, что подсудимый совершил умышленное преступление в период не отбытой части наказания, мировой судья по совокупности приговоров назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца с отбывание наказания в колонии общего режима.