23.04.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Ярмарка вакансий работает сегодня.


Областная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест открылась сегодня в Вологде в рамках областного Праздника труда. Ее организатором выступил департамент занятости населения области. В ярмарке участвуют более 50 предприятий и организаций Вологды, Череповца, Вологодского, Сокольского, Грязовецкого и Тотемского районов.

Кадровые службы предлагают вакансии для работников транспорта, машиностроительной, металлургической, строительной, лесозаготовительной, пищевой и текстильной промышленности, а также здравоохранения, торговли, общественного питания, управления внутренних дел, сферы бытового обслуживания.

Более 40 учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования познакомят учащихся школ с условиями приема.

В течение дня будут работать юристы и профконсультанты службы занятости. Для посетителей ярмарки подготовлены справочно-информационные материалы, наглядная информация, видеоролики о предприятиях и организациях, образовательных учреждениях, а также пройдут презентации профессий, востребованных на рынке труда.

В рамках ярмарки работодатели и руководители департамента занятости населения обсудят за «круглым столом» проблемы подбора кадров и условия эффективности социального партнерства на рынке труда, сообщает пресс-служба правительства области.

Ярмарка работает с 10 до 18 часов в «Русском Доме» на улице Пушкинской, 25-а.