16.04.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Выручка компании «Фирма «СТОИК» за 2007 год составила 4,5 млрд. рублей.


Выручка предприятия по сравнению с 2006 годом выросла на 56%. Достичь этого удалось за счет перехода на круглосуточный охват сервисом производств заказчиков, увеличения объемов и географии сервисного обслуживания – создание новых подразделений (цехов сервисного обслуживания на ЧерМК «Северсталь» и ОАО «Карельский окатыш», покупки зарубежного актива – американской компании «Victory Industries»). Кроме того, «СТОИК» осуществил ряд ремонтных работ на таких промышленных предприятиях, как ОАО «Кольская ГМК» (замена футеровки шаровой мельницы), ОАО «АрселорМиттал Темиртау» (ремонт станины клети чистовой группы стана 1700) и ОАО «Сегежский ЦБК» (ремонт валков сукноправильных роликов бумагоделательной машины).

На 7% выросла и удовлетворенность ключевого клиента – ЧерМК «Северсталь». Выполнение ключевых показателей результативности составило 95,7%. В прошлом году «СТОИК» в полном объеме выполнил графики ремонтов.

Объемы выполненных работ «СТОИКом» по инвестиционным проектам ЧерМК «Северсталь» увеличились в 3 раза. В 2007 году «СТОИК» выступал генеральным подрядчиком в крупных инвестиционных проектах, таких как реконструкция прессов в копровом цехе, реконструкция сортовой машины непрерывного литья заготовок в электросталеплавильном цехе, строительство машины сплошной зачистки листопрокатного цеха №3, реконструкция системы управления компрессора КТК-12,5 в кислородном цехе.