16.04.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Этикетка как знак качества.


Завтра на базе акционерного общества «Череповецкий молочный комбинат» состоится семинар для специалистов пищевой и перерабатывающей промышленности. Его организатором выступил департамент продовольственных ресурсов, торговли и услуг области. Во время семинара состоится обсуждение проекта федерального закона «Об этикетировании и маркировании пищевых продуктов и непродовольственных товаров», будут рассмотрены международные стандарты производства пищевых продуктов (IFS) и требования, предъявляемые к производителям пищевых продуктов, а также опыт внедрения международной системы менеджмента качества на череповецком молочном комбинате.

Международный стандарт производства пищевых продуктов IFS (International Food Scheme) считается авторитетным международным стандартом по безопасности для всех производителей пищевых продуктов. IFS признан крупнейшими торговыми сетями, в странах Европейского Союза он является наиболее важным стандартом для поставщиков ведущих торговых сетей и широко используется в Австрии, Польше, Швеции, Италии и других странах.

Речь также пойдет о необходимости разработки, принятия и неукоснительного соблюдения требований технического регламента производителями, сообщает пресс-служба правительства области.

Секминар начнется в 17 часов по адресу: г.Череповец, ул.Молодежная, 29, 3 этаж, актовый зал, «Череповецкий молочный комбинат».