16.04.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь-метиз» на международной выставке MiningWorld Russia представит новые виды канатов для горнодобывающей отрасли


Канаты из пластически обжатых прядей и канаты с межпрядным органическим заполнением станут главными экспонатами от «Северсталь-метиза» на открывающейся 16 апреля в Москве выставке MiningWorld Russia. Производство стальных канатов из пластически обжатых прядей освоено в «Северсталь-метизе» в 2006 году. Эти виды канатов применяются там же, где и обычные: на шахтных подъемах, карьерных экскаваторах и т.д. Однако, по сравнению с рядовыми, имеют более продолжительный срок эксплуатации (в среднем 1,5 – 1,8 раза), отличаются повышенной прочностью (10-20% выше обычных канатов), высоким сопротивлением поперечному раздавливанию, большей износостойкостью проволок, а также шкивов и барабанов. В настоящее время Волгоградский завод «Северсталь-метиз» является единственным в России производителем пластически обжатых канатов.

Выпуск канатов с межпрядным органическим заполнением начат в конце 2007 г. От обычных канатов отличаются повышенной гибкостью, наличием дополнительного источника смазки изнутри каната, повышенным сопротивлением динамическим нагрузкам.

«Добывающая промышленность – это один из приоритетных для нас сегментов рынка: более 40% всех выпускаемых предприятиями «Северсталь-метиза» канатов предназначены для него. Выставка MiningWorld Russia - это хорошая возможность встретиться с потребителями, продемонстрировать весь спектр выпускаемых нами канатов, в том числе новинки - уникальные канаты специальных конструкций с дополнительными свойствами (пластика, обтяжка, межпрядное заполнение), а также представить наш потенциал в сфере технического сервиса», - прокомментировал участие в выставке Владимир Петрович, руководитель высокоуглеродистого направления метизной группы.