10.04.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Некоторые вопросы необходимо решать на столичном уровне.


Сегодня губернатор Вячеслав Позгалев работает в Москве. Глава области встретится с руководителем Федеральной таможенной службы Андреем Бельяминовым. В ходе встречи, в частности, будут обсуждены вопросы размещения таможенных постов в регионе деятельности Вологодской таможни. Речь также пойдет и о включении Вытегорского таможенного поста в перечень мест, в компетенцию которых входит таможенное оформление лесоматериалов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Сегодня же губернатор Вячеслав Позгалев примет участие в годовом отчетно-выборном собрании региональной общественной организации «Вологодское землячество» в Москве. В мероприятии также примут участие делегация Правительства области, член Совета Федерации РФ Валерий Федоров, депутаты Государственной Думы РФ от Вологодской области, главы ряда городов и районов Вологодчины, руководители высших учебных заведений, представители общественных организаций и СМИ.

Вячеслав Позгалев проинформирует земляков о социально-экономической ситуации в области, наиболее значимых событиях минувшего года, вручит награды и подарки землякам, которые вносят заметный вклад в развитие сотрудничества Москвы и Вологодской области. Будут подведены итоги совместной работы правительства области и землячества за прошлый год, обсуждены перспективы сотрудничества.