09.04.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

"Северсталь" опровергает информацию о заинтересованности в покупке акций футбольного клуба "Ювентус"


Ряд итальянских СМИ распространил информацию о заинтересованности «Северстали» в покупке акций итальянского футбольного клуба "Ювентус". Издания сообщали, что российская "Северсталь" планирует инвестировать в туринский клуб значительную сумму, чтобы увеличить эффективность летней трансферной кампании "Юве". В обмен "Северсталь" могла бы получить небольшую долю акций "Ювентуса".

Клубу из Турина в настоящее время, действительно, нужны дополнительные средства для того, чтобы успешно бороться с конкурентами, как в Италии, так и за ее пределами. Появившиеся слухи об интересе "Северстали" оказали положительное влияние на котировки "Ювентуса" на бирже.

Между тем, некоторые итальянские газеты выразили сомнение в достоверности данной информации, отметив, что в компании, принадлежащей семье Аньелли, и владеющей более 62% акций "Ювентуса", сообщили, что не получали никаких предложений о покупке акций и не собираются отказываться от своих акций.

"Северсталь" сегодня вечером официально заявила, что информация, вышедшая в ряде СМИ, о заинтересованности ОАО "Северсталь" и лично генерального директора Алексея Мордашова в покупке пакета акций футбольного клуба "Ювентус", не соответствует действительности.

"Мы в первую очередь - горно-металлургическая компания и сосредоточены на нашем основном бизнесе. Мы не планируем покупки акций итальянского футбольного клуба", - говорится в сообщении "Северстали".

Interfax.ru