09.04.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Футбол. В финале Лиги Чемпионов в Москве сыграет, как минимум, одна английская команда.


В полуфинал после вчерашних ответных матчей вышли «Ливерпуль» и «Челси». Сегодня выявятся последние два полуфиналиста. «Манчестер Юнайтед» практически обеспечил себе выход после столь комфортной гостевой победы над «Ромой» 2:0. «Барселона» также выиграла в гостях у «Шальке-04» 1:0 и имеет большие шансы, нежели немецкий клуб. При таком раскладе в полуфинал выходят три английских и один испанский клуб.

Что касается первых полуфиналистов, то "Ливерпуль" и "Челси" сумели добиться домашних побед в рамках ответных матчей Лиги Чемпионов. Мерсисайдцы принимали на своем поле лондонский "Арсенал". В матче, закончившимся со счетом 4:2 в пользу хозяев, голы со стороны "Ливерпуля" забили финский защитник Сами Хююпя, нападающий сборной Испании Фернандо Торрес, Стивен Джеррард с пенальти и 21-летний голландский форвард Райан Бабель. Лондонцы смогли забить лишь два гола - отличились Васирики Абу Диаби и Эммануэль Адебайор. Причем в этом поединке за 6 минут до окончания матча счет был 2:2, что полностью устраивало «Арсенал». Но «Ливерпуль» в очередной раз проявил недюжинную силу воли и добился необходимого результата. Поскольку первая игра закончилась вничью 1:1, в полуфинал вышел "Ливерпуль".

Матч между "Челси" и турецким "Фенербахче", проходивший в британской столице, также закончился победой хозяев - 2:0. Несмотря на то, что в Стамбуле турки одержали волевую победу 2:1, в следующий раунд турнира прошли лондонцы, в составе которых голы провели немец Михаэль Баллак и Фрэнк Лэмпард.