07.04.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Слет трудовых династий впервые состоится в Вологде 25 апреля.


Мероприятие пройдет в рамках областного Праздника труда. Задачами проведения слета являются сохранение и приумножение лучших трудовых традиций, воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к труду, повышение престижа рабочих профессий. В нем примут участие около четырехсот представителей всех отраслей экономики и социальной сферы – победители районных (городских) конкурсов «Лучшая трудовая династия», из них 54 трудовые династии примут участие в финале областного конкурса.

В выставочном комплексе «Русский дом» будет работать выставка-ярмарка вакансий рабочих и учебных мест, в которой примут участие около ста организаций и учебных заведений области. Гости выставки смогут получить помощь в подборе места работы, им будут оказаны профориентационные и юридические услуги.

Напомним, что Праздник труда проходит на Вологодчине в шестой раз. Идею его проведения поддержали районы области. В Бабушкинском, Вашкинском, Грязовецком, Усть-Кубинском, Череповецком, Тарногском и Шекснинском состоялись мероприятия, на которых были отмечены наградами и памятными подарками трудовые коллективы и работники, внесшие значительный вклад в развитие экономики, наставники молодежи, ветераны труда. Ежегодно в преддверии Праздника труда в области проводятся конкурсы профессионального мастерства, которые помогают участникам познакомиться с инновационными методами работы, обменяться опытом.

В целях привлечения внимания работодателей к проблемам соблюдения трудового законодательства, создания безопасных условий труда в рамках праздника проводятся смотры-конкурсы «Лучший коллективный договор» и на лучшую организацию по охране труда, их итоги будут подведены на областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и заседании областной Межведомственной комиссии по охране труда, сообщает пресс-служба правительства области.