07.04.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Гости из Латвии.


Сегодня вечером с официальным визитом на Вологодчину прибывает делегация Латвийской Республики во главе с Государственным секретарем Министерства экономики Латвии Анрийсом Матисом. Члены делегации проведут встречи с руководителями области, главами городов Вологды и Череповца, председателем Законодательного собрания области, депутатами череповецкой городской Думы, а также посетят ряд промышленных предприятий города металлургов, предприятия и музеи областной столицы.

Во время визита будет подписано соглашение об экономическом сотрудничестве между Правительством Вологодской области и Министерством экономики Латвийской Республики, что будет способствовать укреплению взаимовыгодных связей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Латвийская Республика - один из активных торговых партнеров Вологодской области за рубежом. В 2006 году торговый оборот области с Латвией составил 25,6 миллионов долларов США, а в 2007 году он увеличился более чем в четыре раза и превысил 109 миллионов долларов.

Вологодская область экспортирует в Латвию черные металлы и изделия из них, древесину и изделия из нее. Импортирует из Латвийской Республики механическое оборудование, изделия из черных металлов, пластмассы и изделия из них, оптические приборы, текстиль. Латвийские предприниматели ежегодно принимают участие в выставках-ярмарках «Российский лес», «Российский лен», мероприятиях с участием российского Деда Мороза.