04.04.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Зенит» разгромил леверкузенский «Байер»


В первом четвертьфинальном матче Кубка УЕФА питерский «Зенит» в гостях одержал крупную победу над «Байером» 4:1. «Байер» очень удачно выступал в этом году в родных стенах. В нынешнем розыгрыше команда победила во всех пяти домашних поединках. Пока к немцам в гости не приехал клуб с берегов Невы. «Байер» был полностью переигран «Зенитом». Немцы ничего не смогли противопоставить атакующему натиску гостей, ведомых Андреем Аршавиным, у которого, кстати, в день игры родилась дочь.

«Байер» - «Зенит» 1:4 (Кисслинг 33 - Аршавин 20, Погребняк 52, Анюков 61, Денисов 64)

После домашнего поражения от "Зенита" со счетом 1:4 тренер "Байера" Михаэль Скибе удрученно заметил: «Мы потерпели фиаско. Мы никак не могли поймать свою игру. В эпизоде с первым голом мы сами помогли сопернику, когда Транквилло Барнетта потерял мяч. После перерыва "Зенит" проводил быстрые контратаки, чего мы так хотели избежать. Я очень расстроен, как и любой футболист нашей команды. Одним матчем мы перечеркнули все свои удачные результаты в нынешнем Кубке УЕФА. В начале сезона "Байер" играл куда лучше - сейчас мы не похожи сами на себя. Безусловно, мы находимся на разных уровнях с остальными участниками 1/4 финала. Наши шансы на выход в полуфинал призрачны».

Дик Адвокат, в свою очередь, отметил: «Мы заслужили эту победу, показав даже больше, чем фантастическую игру. Мы хотели оказывать давление на хозяев на их половине поля, и этот ход себя оправдал. Мы еще не вышли в полуфинал, но я очень доволен действиями своих подопечных. Не стоит праздновать раньше времени - ответный матч нужно провести на максимуме своих возможностей. Мы знали, что "Байер" отлично играл в Кубке УЕФА и одержал ряд примечательных побед, в частности одолев "Галатасарай". Гол леверкузенцев лишь подтвердил, что они способны создавать моменты из ничего. Это очень сильная команда, но сегодня я ни на секунду не сомневался в нашей победе».

Остальные три матча раунда завершились так:
"Рейнджерс" - "Спортинг" 0-0
"Бавария" - "Хетафе" 1-1
"Фиорентина" - ПСВ 1-1

Ответные поединки состоятся 10 апреля.