15.06.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец вернул себе третью строчку в чемпионате России по футболу

Завершив вничью – 1:1 – матч с одним из лидеров зоны «Запад» – владимирским «Торпедо», ФК «Шексна» вернул себе третью строчку в турнирной таблице. Поначалу игра складывалась неудачно для череповчан – несчастливой стала 13-я минута. В ситуации, о которой принято говорить «на усмотрение арбитра», в ворота «Шексны» был назначен пенальти. Его четко реализовал опытнейший Дмитрий Вязьмикин. Но еще до перерыва гостям удалось отыграться. Усилия череповчан в забитый мяч воплотил Андрей Бутин. Второй тайм не смотря на усилия футболистов обеих команд, выдался «сухим» на голы. В этом же туре вологодское «Динамо» миром – 1:1 – разошлось с «Нара-Десной». Примечательно, что мячи в этом матче забивались исключительно с пенальти. Следующий матч череповчане сыграют 22 июня на родном стадионе «Металлург».