01.04.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Вчера Австрия, сегодня Венгрия.


Сегодня начался рабочий визит делегации области во главе с первым заместителем губернатора Николаем Виноградовым в Венгрию. В этот же день состоится встреча в Будапеште с заместителем государственного секретаря Министерства иностранных дел Дёрдем Гилианом и чрезвычайным и полномочным послом России в Венгрии Игорем Савольским, сообщает пресс-служба областного правительства. В ходе нее будут обсуждены вопросы современного состояния, проблемы и перспективы взаимовыгодного сотрудничества Вологодской области и Венгерской Республики в сферах агропромышленного комплекса, туризма и совместных инвестиционных проектов.

По приглашению председателя правительства партнерской области Боршод-Абауй-Земплен Ференца Одора вологжане посетят в Мишкольце туристскую выставку «Совершим путешествие в мир». Программой рабочего визита также запланированы встречи с руководством этой области, а также Торгово-промышленной палаты, музея и телевидения.

Венгрия – первая страна, а Боршодская область – первый европейский партнер Вологодской области. Первое соглашение о сотрудничестве было подписано более сорока лет назад. Наиболее активно наши деловые отношения стали складываться с 1998 года, когда впервые прошли «Дни Вологодской области в Будапеште». В 2007 году между правительством нашей области и Министерством экономики и транспорта Венгерской Республики было подписано соглашение о развитии экономического сотрудничества.