28.03.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» покупает оборудование для переработке лома производительностью 1 млн. тонн в год.


ОАО «Северсталь» подписало контракт на поставку оборудования для строительства шредерной установки по переработке лома мощностью 10 000 л.с. и производительностью 1 млн.тонн в год. Как сообщает пресс-служба комбината, контракт на поставку шредерной установки, подписан с компанией LYNXS Shredder Limited (Великобритания). Компания LYNXS Shredder Limited выбрана в качестве поставщика по итогам тендера, который был проведен в 2007 году. В нем принимали участие также мировые лидеры на рынке производства установок по шредированию лома, такие как RIVERSIDE Engineering (США), METSO Lindemann (Германия).

Комплекс по переработке лома будет оснащен современными экологическими системами (установкой обеспыливания шредера, установками воздушной сепарации с циркуляцией воздуха для железа и цветных металлов), которые обеспечат минимальную по сравнению с нормативом нагрузку на окружающую среду.

Весь комплекс объектов будет построен на площадке нового отделения комплексной переработки скрапа копрового цеха на промышленной площадке в Череповце.

Поставка оборудования будет осуществляться в несколько этапов на протяжении 2008 и 2009 годов. Последняя поставка запланирована на апрель 2009 года. Завершение проекта и пуск установки запланированы на 2009 год.