15.03.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккеисты «Северстали» уступили и во втором матче в Уфе.


«Салават Юлаев» повел в серии 2:0. Несмотря на то, что череповецкая команда билась изо всех сил, хозяева площадки одержали очень важную победу. Для того, чтобы завоевать медали «Салавату Юлаеву» осталось сделать один шаг. И вполне вероятно, что уфимская команда сделает это в одном из череповецких матчей, которые пройдут 16 и 17 марта. Если, конечно, «Северсталь» позволит это.

Как сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев» на послематчевой пресс-конференции Владимир Юрзинов, главный тренер ХК «Северсталь» отметил: «Ребята бьются все 60 минут, не жалея себя. У нас к травмированному Бардину добавился еще и Коваленко, но характер, который сегодня проявила команда, заслуживает большого уважения. У нас и при счете 1:2 были моменты, но реализовать их не удалось – игра есть игра. Но мы сделали все, что смогли».

Сергей Михалев, главный тренер ХК «Салават Юлаев», в свою очередь, сказал: «Команда «Северсталь» провела в 1/8-ой пять матчей, да и вчера отдала много сил. Тем не менее, оборонялась она умело, и имея преимущество, мы никак не могли его реализовать. Грешили неточностями, потерями. Пропустили, может быть, не самый логичный гол, а в такой ситуации отыгрываться тяжело. Но ребята сумели отыграться, голы, они все-таки по игре «назревали». Хорошо, что домашнюю серию прошли без потерь, это хороший задел».

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Северсталь" (Череповец) - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
0-1. Часлава (Губин), 06:17
1-1. Волков (Сидякин, Твердовский), 17:27-бол
2-1. Антипов (Микеска), 38:44-бол
Счет в серии: 2:0
Остальные матчи 1/4 финала.
ЦСКА (Москва) - "Ак Барс" (Казань) - 5:6 (1:4, 2:1, 2:1) счет в серии: 0:2
"Металлург" (Магнитогорск) - "Динамо" (Москва) - 2:4 (0:1, 0:1, 2:2) счет в серии: 1:1
"Локомотив" (Ярославль) - СКА (Санкт-Петербург) - 5:1 (3:0, 1:0, 1:1) счет в серии: 1:1