12.03.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Как прошлым летом.


С 15 марта по 15 июня в Череповце будет закрыт для движения Советский проспект. С 15 марта по 15 июня 2008 года в связи со строительством железнодорожного мостового перехода будет полностью прекращено движение автотранспорта по Советскому проспекту от улицы Комсомольской до Кирилловского шоссе.

Согласно постановлению мэра города Череповца, в целях обеспечения безопасности пешеходов будут установлены соответствующие дорожные знаки и информационные щиты, фонари и ограждения.

После перекрытия проезда под мостом на период строительства движение транспорта в Северный район будет организовано в объезд - через путепроводную развязку на улице Сталеваров, затем - по улице Молодежной.

Движение автобусов всех маршрутов от автовокзала МУП «Череповецкая автоколонна №1456» и маршрутов №№ 3,4,5,5-а,7,19,37,39,202,118,207 будет организовано по улице Комсомольской, путепроводной развязке, улице Кирилловской, переулкам Серову и Каменному, улице Проезжей и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.

Кроме того, будут организованы дополнительные остановки на улице Комсомольской – у дома №19 и у магазина «Привокзальный».

Напомним, что строительство нового железнодорожного путепровода ОАО «РЖД» проводит в рамках масштабной реконструкции Череповецкого железнодорожного узла. Летом 2007 года строители уже произвели перенос коммуникаций – газовых и водопроводных труб, а также систем ливневой и напорной канализации. Теперь предстоит следующий этап строительства: установка опор и монтаж пролетных строений. Кроме того, будет произведена реконструкция автодороги, проходящей под путепроводом: она станет четырехполосной, сообщает пресс-служба Северной железной дороги.