07.03.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. При переполненных трибунах Ледовой Арены хоккеисты "Северстали" одержали победу над "Химиком" в третьем матче.

Победа в овертайме 2:1 позволила череповецким хоккеистам повести в серии и считаться фаворитами пары - ведь четвертый поединок также состоится в Череповце. В очередной раз "Северсталь" опровергла мнения специалистов, предрекающих поражение команды в сегодняшнем поединке. Никак не могут понять "отъявленные горе-писаки", что для плей-оффа неприемлемы законы "регулярки" и нельзя оценивать, на данный момент, силу команд исходя табеля о рангах. После сегодняшней победы "Северсталь" повела в серии и считается уже фаворитом. Если будет такая же отдача каждого игрока на площадке и неистовая поддержка переполненных трибун, у череповчан все шансы оформить выход в 1/4 финала в завтрашнем поединке.

Хоккей. Чемпионат России. Плей-офф. 1/8 финала. Третий матч.

"Северсталь" (Череповец) - "Химик" (Московская область) - 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Горжава (Губин), 23:13 (1:0). Быков (Мозякин), (1:1 - бол.). Глухов (Якубов), 62:38 (2:1).
Счёт в серии - 2:1.

В серии плей-офф определились первые четвертьфиналисты. Ими стали казанский "Ак Барс" и ЦСКА.

Результаты сегодняшних матчей:
"Амур" (Хабаровск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
Шайбы: Дударев, 24, Башкатов, 30, Крысанов, 52 - Таратухин, 5, Волков, 33
Счет в серии: 1-2
"Лада" (Тольятти) - "Локомотив" (Ярославль) - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Шайбы: Воробьев, 27, Бодров, 52, Андронов, 60 - Яшин, 60
Счет в серии: 1:2
"Трактор" (Челябинск) - ЦСКА - 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)
Шайбы: Касянчук, 10, Скачков, 34 - Артюхин, 7, Скугарев, 28, Куляш, 40
Счет в серии: 0:3
ХК МВД (Московская область) - "Ак Барс" (Казань) - 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
Шайбы: Башкиров, 14 - Хентунен, 12, Зиновьев, 17, Морозов, 28, 51
"Спартак" (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 7:1 (3:0, 1:1, 3:0)
Шайбы: Рыбин, 12, 21, Дроздецкий, 17, 20, Юньков, 48, 58, Уппер, 57 - Сафронов, 31
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:4 (1:3, 0:0, 1:1)
Шайбы: Щитов, 7, Угаров, 53 - Королев, 6, Федоров, 8, Штрбак, 11, Платонов, 60
"Динамо" (Москва) - "Авангард" (Омск) - 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
Шайбы: Вышедкевич, 38, Ячменев, 45, Бадюков, 52 - Тертышный, 38, Калюжный, 49
Счет в серии: 2:1