07.03.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Консул Украины на вологодских землях.


11-12 марта состоится рабочий визит делегации Генерального Консульства Украины в Санкт-Петербурге во главе с Генеральным консулом Николаем Рудько. Делегация Генерального Консульства посетит Всероссийскую выставку-ярмарку «Российский лен», а также познакомится с культурно-экономическим потенциалом области. В ходе визита состоятся встречи украинской делегации с руководством области и Вологодской торгово-промышленной платы.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Украина является одним из ведущих внешнеторговых партнеров Вологодской области среди стран СНГ. Торговый оборот с этой страной в 2007 году составил 194 миллиона долларов США, увеличившись с 2001 года почти в шесть раз.

Основными статьями импорта из Украины являются железнодорожные локомотивы, подвижной состав, механическое оборудование, мебель, продукция мукомольно-крупяной промышленности, соль, алкогольные и безалкогольные напитки, продукты переработки овощей и фруктов. Вологодская область экспортирует на Украину черные металлы и изделия из них, удобрения, древесину и изделия из нее, топливо минеральное, нефть, спички, бумагу, картон, пластмассы, стекло.