07.03.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

11 - 13 марта в Вологде пройдет Всероссийская выставка-ярмарка «Российский лен-2008».


На сегодняшний день об участии в ней заявили 163 предприятия из 27 регионов России, а также Латвии, Нидерландов, Республики Беларусь. Гостями выставки-ярмарки будут официальные делегации Генерального Консульства Украины в Санкт-Петербурге, посольства Республики Беларусь в РФ, делегации Венгерской республики и Латвийской Республики. Как сообщает пресс-служба правительства области, в рамках выставки-ярмарки состоится международная научно-практическая конференция «Наука, сельское хозяйство и промышленность – пути развития и ожидаемые результаты». Она пройдет 11 марта в 10 часов в здании правительства области на 2-м этаже в большом зале. И также состоится всероссийское совещание на тему: «Состояние, проблемы и перспективы развития льняного комплекса России» с участием Министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева. Совещание пройдет 12 марта в 14 часов там же.

Всероссийский конкурс коллекций тканей, материалов, текстиля для интерьера и сувенирных изделий с участием президента Благотворительного фонда «Русский силуэт» Татьяны Михалковой состоится 11 марта в 10 часов в ВК «Русский Дом», корпус 2. В тот же день, только в 14 часов, она проведет всероссийский конкурс коллекций одежды, обуви, аксессуаров «Лен – в товары России». Конкурс пройдет в ОКЗ «Русский Дом» на улице Пушкинской, 25-а.

Российский конкурс «Серебряная коклюшка» состоится 11 марта в 9 часов в здании ПУ №15 на улице Козленской, 117. В этот же день в 9 часов 30 минут в ВК «Русский Дом» на Пушкинской, 25-а, корпус 2, пройдет конкурс на лучшую выставочную экспозицию.

12 марта в 13 часов 30 минут в «Русском доме» Татьяна Михалкова и генеральный директор Дома моды Вячеслав Зайцев будут участвовать в фольклорном празднике «Льняные смотрины». Также Вячеслав Зайцев проведет семинар на тему: «Художественное кружевоплетение в культуре современной России». Семинар состоится в 14 часов. А в 15 часов он проведет мастер-класс в областной филармонии на улице Лермонтова, 21.

Гала-показ победителей всероссийского конкурса коллекций одежды, обуви, аксессуаров «Лен - в товары России», а также показ коллекций моделей одежды ООО «Валентин Юдашкин» пройдет 12 марта в 18 часов в ОКЗ «Русский Дом».А 13 марта с 9 до 18 часов состоится демонстрация сельскохозяйственной техники. Мероприятие пройдет на открытой площадке ВК «Русский Дом».