09.06.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Сегодня город сдает экзамен – Илье Клебанову


Полномочный представитель президента по северо-западному федеральному округу Илья Клебанов приехал посмотреть, как в городе металлургов реализуются президентские программы. Визит такого высокого чиновника – дело хлопотное. Места, по которому должен был проехать Клебанов, в срочном порядке привели в порядок: подчистили, облагородили. С утра экзамен начался.
Первым делом Илья Клебанов посетил роддом в медсанчасти «Северстали». Местные медики демонстрировали, как реализуется у нас проект «Здравоохранение».
Далее высокий гость отправился по городским улицам, а точнее – по новостройкам. Заходить в дома он не стал, рассматривал здания из-за заборчика. Это был второй вопрос экзаменационного билета – реализация национального проекта «Доступное жилье». Экзаменатор остался доволен – понравилась идея развития инфраструктуры 112 микрорайона.
Шума или ажиотажа вокруг, гостившего в Череповце, чиновника не было. Многие череповчане вообще ничего необычного не заметили. Небольшие неудобства испытали только автомобилисты, когда были вынуждены останавливаться и пропускать правительственный кортеж.