04.03.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Футбол. Зона "Запад" за Полярным кругом.


Впервые в истории российского футбола профессиональные команды проведут календарные матчи за Полярным кругом. Среди дебютантов зоны "Запад" футбольный клуб «Север» из Мурманска. Это стало известно после того, как Совет Профессиональной футбольной Лиги на очередном заседании утвердил состав участников Росгосстрах Первенства России по футболу 2008 года во втором дивизионе, зона «Запад».

Соперниками ФК "Шексна" (Череповец) в новом сезоне станут : «Текстильщик-Телеком» (Иваново), «Динамо» (Санкт-Петербург), «Торпедо» (Владимир), «Спартак» (Кострома), «Реутов» (Реутов), «Зенит-2» (Санкт-Петербург), «Спартак» (Щелково), «Торпедо-РГ» (Москва), «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек), «Нара-Десна» (Наро-Фоминск), «Зеленоград» Москва, «Динамо» (Вологда), «Волга» (Тверь), «Дмитров» (Дмитров), «МВД России» (Москва), «Север» (Мурманск), «Псков-747» (Псков), «Истра» (Истра). На основании заявления о добровольном выходе из состава членов (участников) Ассоциации "ПФЛ" из Лиги исключен футбольный клуб "Балтика-2" (Калининград), выступавший в прошлом году в нашей зоне.

Обращает на себя внимание тот факт, что в нашей зоне будет выступать футбольный клуб «Север» из Мурманска. И если в первом круге полярники будут играть свои домашние встречи в Санкт-Петербурге, то во втором, после ремонта стадиона с искусственным покрытием, "Север" будет проявлять свое гостеприимство за Полярным кругом! Этого в истории российского футбола еще не было!