29.02.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Первая весенняя поездка губернатора в глубинку.


Вячеслав Позгалев 1 марта совершит рабочую поездку в Вожегодский район. Вячеслав Позгалев встретится с главой района Михаилом Веселковым, посетит ряд объектов, в частности, здания районного Дома культуры, центральной районной больницы, ипотечного жилого дома. Глава области также проведет заседание оргкомитета по подготовке и проведению Троицко-Енальской ярмарки «Российские губернаторы в глубинке» и примет участие в подведении итогов межрайонного спортивного праздника «Кубок малыша» на приз Анны Богалий-Титовец на центральной площади поселка, сообщает пресс-служба правительства области.

ХI Межрегиональная Троицко-Енальская ярмарка «Российские губернаторы в глубинке» пройдет в Вожеге 2-3 августа. Ее организаторами являются правительство области и администрация Вожегодского района. В ходе выездного заседания оргкомитета по подготовке и проведению ярмарки будут рассмотрены, в частности, вопросы благоустройства и оформления поселка, строительства и ремонта зданий и сооружений.

Строительство культурно-досугового центра в поселке Вожега было начато в августе 2004 года. Здание возводится по индивидуальному проекту, состоящему из трех блоков. В них разместятся районный Дом культуры, детская библиотека, ЗАГС, центральная библиотека и школа искусств. С начала строительства освоено строительно-монтажных работ на сумму 33,753 миллиона рублей. По данным на 1 января 2008 года для завершения строительства предстоит освоить 86,5 миллионов рублей, включая приобретение оборудования.

С июля 2006 года по октябрь 2007 года в поселке Вожега велось строительство второй очереди жилого дома по улице Октябрьской, состоящей из 20 квартир. В этом году планируется начать строительство трехэтажного жилого дома по этой же улице, который будет состоять из 39 одно- и двухкомнатных квартир.