28.02.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ЧерМК «Северсталь». Поставки металлопроката в строительную отрасль в 2007 году составили 1,6 млн. тонн.


Это на 200 тысяч тонн больше поставок 2006 года. «Поставки металлопроката ЧерМК «Северсталь» в строительную отрасль (прямые, а также дистрибуция через металлотрейдеров и переработка на сервис-центрах) в 2006 году превысили 1,4 млн. тонн, в 2007 - составили практически 1,6 млн. тонн (включая прокат с покрытиями)», - заявил руководитель группы региональной дистрибуции дирекции по сбыту ЧерМК «Северсталь» Юрий Суняев

Сообщение было сделано в рамках выступления на конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления 2008», посвященной состоянию и тенденциям развития мирового и российского рынка проката с покрытиями, прогнозам на 2008-2009гг, появлению новых мощностей, а также проблемам дистрибуции оцинкованного и окрашенного проката. В работе конференции также принимает участие представитель ТД «Северсталь-Инвест», заместитель коммерческого директора компании Александр Туманов.

Как сообщил Юрий Суняев, компания планирует активно развивать это направление. 2007 году на ЧерМК "Северсталь" стартовал проект, направленный на увеличение производства металлопроката для строительства. В рамках инвестиционной программы предполагается коренным образом усовершенствовать агрегат горячего непрерывного оцинкования (АГНЦ). Строительство новых и модернизация существующих участков позволит обеспечить на обновленном агрегате выпуск оцинкованного металла с новыми потребительскими свойствами. Проект, итогом которого также станет увеличение в 2 раза (с 200 до 400 тыс.т) производительности агрегата оцинкования, инициирован с учетом планов компании по расширению цеха полимерных покрытий - строительству второй линии полимерных покрытий металла годовой мощностью 200 тыс.т. Подкат для производства металла с полимерным покрытием на линию планируется полностью поставлять с АГНЦ.

Кроме того, по словам Юрия Суняева, Северсталь презентует программы, направленные на повышение уровня обслуживания клиентов. В их числе ЧерМК рассматривает возможность расширения службы технической поддержки клиентов в части строительного сортамента. Служба технической поддержки клиентов, в реальном времени намерена решать вопросы, возникающие с переработкой поставляемого проката, и на основании их анализа оперативно корректировать собственную технологию.

Как подчеркнул Александр Туманов, рынок металла с покрытиями РФ, в том числе проката с полимерным покрытием, является одним из наиболее динамично развивающихся направлений. По его словам, данная встреча даёт возможность встретиться и обсудить ключевые вопросы совместного сотрудничества с клиентами и партнерами, оценить перспективы и направления развития рынка во втором квартале этого года.