09.06.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Вологодские вузы налаживают сотрудничество с вузами Чехии


Возможность сотрудничества будет обсуждаться во время официального визита чешской делегации на Вологодчину. Иностранные гости пробудут у нас несколько дней. В составе делегации – чиновники, предприниматели, представители высших учебных заведений. С 11 по 13 июня у нас в области будет гостить большая делегация Мораво-Силезского края Чешской Республики. В ее составе – первый заместитель гетмана края Павол Лукша, представители региональной торгово-промышленной палаты, чешских вузов и компании «Медиум Софт».
Чехи встретятся с первым заместителем губернатора Вологодчины Вячеславом Позгалевым, будет подписана программа совместных действий по развитию сотрудничества. Предусматривается совместная работа и в области экономики, и в области туризма, культуры, торговли, услуг.
В Вологодской торгово-промышленной палате организуют бизнес-встречу для чешских предпринимателей. Интересные знакомства ожидают и представителей вузов Чехии. Вместе с руководством местных учебных заведений они обсудят перспективы сотрудничества.
Для гостей подготовлена большая культурная программа. Чехи увидят Вологодский кремль, побывают в Кирилло-Белозерском и Ферапонтовом монастырях, примут участие в праздновании Дня России.