08.06.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Будь здоров – вставай на лыжи. Выделены средства для оснащения общеобразовательных школ лыжной экипировкой


Сегодня губернатор Вологодчины Вячеслав Позгалев провел совещание, на котором обсуждались проблемы развития спорта. Самые популярные виды спорта в нашем северном крае - лыжи и коньки. Их то и будут развивать. Причем, не только в профессиональном, но и в массовом спорте. «В первую очередь необходимо развивать массовый спорт, - сказал на совещании Вячеслав Позгалёв. - Это будет способствовать укреплению здоровья вологжан, особенно детей. Поэтому особое внимание будет уделено школам, оснащению их необходимым инвентарем, пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения».
Глава области распорядился подготовить специальную программу для развития на Вологодчине базовых видов спорта. Программу, которая предусматривала бы техническое оснащение общеобразовательных и спортивных школ, и не только. По мнению губернатора, необходимо закончить начатое строительство лыжных баз по подготовке биатлонистов, стадионов и трасс.
В этом году дополнительные средства поступят в общеобразовательные школы области – 22 миллиона рублей. Все они будут потрачены на приобретение лыжной амуниции для школьников.