18.02.08  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В этом году у работников ЧерМК «Северсталь» будет возможность пройти санаторно-курортное лечение в 19 санаториях России и Украины.


«ЧерМК «Северсталь» на 12 % увеличил сумму финансирования Программы по оздоровлению металлургов и их детей на 2008 год», - об этом сообщил председатель профсоюзного комитета ОАО «Северсталь» Александр Афанасьев. Программа разрабатывается ежегодно с учетом сведений о заболеваемости, предоставляемых МУЗ МСЧ «Северсталь». Она предусматривает санаторно-курортное лечение работников предприятия и их детей, оздоровление в структурных подразделениях комбината, реабилитацию в санатории, отдых в детских санаторных и оздоровительных лагерях.

В этом году у работников ЧерМК «Северсталь» будет возможность пройти санаторно-курортное лечение в 19 санаториях Вологодской, Ярославской, Московской, Ленинградской областей, а также в Краснодарском крае, Кавказских минеральных водах и на южном побережье Крыма.

Подобные программы действуют и в дочерних предприятиях комбината: ЗАО «Фирма «СТОИК» и ССМ «Тяжмаш». По словам Александра Афанасьева, санаторно-курортное лечение пользуется большой популярностью у металлургов. Заявки на лето уже собраны, сейчас идет формирование списков на осень.