16.02.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде мужская сборная России завоевала "золото"

Российские биатлонисты выиграли в престижной мужской эстафете 4х7,5 км.
Российская сборная (Иван Черезов, Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко, Максим Чудов) выиграла гонку с большим отрывом от норвежцев - в 49 секунд. Вторыми стали норвежцы (Эмил Хульге Свендсен, Руне Братсвен, Халвард Ханеволд, Уле-Эйнар Бьорндален), а третьими немцы (Михаэль Реш, Александер Вольф, Андреас Бирнбахер, Михаэль Грайс), которые буквально перед финишем вырвали "бронзу" у авcтрийцев.

Победа российских биатлонистов, во многом, обусловлена отличной стрельбой на каждом этапе эстафеты. Они допустили меньше всего промахов - 5.