14.02.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На ЧерМК «Северсталь» проводят модернизацию весов.


Порядка 5,5 млн. рублей составляет сумма инвестиций ЧерМК «Северсталь» в модернизацию платформенных весов листопрокатного цеха №1, которая позволит увеличить точность взвешивания рулонов стали. Модернизация позволит автоматизировать процесс взвешивания рулонов, что повысит надежность и точность передачи данных в систему управления производством листопрокатного цеха №1.

В рамках модернизации ЗАО «Фирма «СТОИК», победившее в тендере на проведение работ, производит проектирование и изготовление весов на подъемно-поворотном столе стана 1700 и участке горячекатаных рулонов ЛПЦ-1. Управление механизации и автоматизации «СТОИКа» устанавливает управляющий контроллер фирмы «Siemens», рабочую станцию оператора, систему видеонаблюдения, которые позволят не только автоматизировать процесс взвешивания и учета металла и обеспечить передачу данных в АСУ ЛПЦ №1, но и свести к минимуму влияние человеческого фактора, снизить вероятность ударов по весам и нарушений в технологическом процессе. Установленное тензометрическое оборудование фирмы «НВМ» (Германия), обладающее более высокой точностью и защитой от ударных нагрузок, а также оригинальные решения в механической конструкции значительно повысят надежность весов. Кроме того, в рамках модернизации с целью улучшения условий труда работающего персонала в помещении будет установлена система кондиционирования.

«СТОИК» - это холдинговая компания, образованная в 1990 году, в состав которой входят 6 предприятий, расположенных в Череповце, в Колпино (Санкт-Петербург), в Костомукше (Карелия) и Дирборне (США). Основная продукция компании – промышленный сервис и ремонт оборудования черной и цветной металлургии (в том числе горно-рудного и метизного производства), трубной, химической и целлюлозно-бумажной промышленности. Основные заказчики - ЧерМК «Северсталь», ОАО «Северсталь-метиз», ОАО «Карельский окатыш», ЗАО «Ижорский трубный завод», ЗАО «Севергал», Severstal North America, Double Eagles, ОАО «Сегежский ЦБК» и другие. На предприятии функционирует интегрированная система менеджмента, отвечающая требованиям ГОСТ Р ИСО 9001, ГОСТ Р ИСО 14001 и ГОСТ Р 12.0.006 (OHSAS 18001), что подтверждается сертификатами соответствия, выданными МОО «Международная ассоциация качества» - «СовАсК».