12.02.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ЧерМК "Северсталь" в 2007 году увеличил производство стали на 5,1%, проката на 6,4%


Александр Погожев, директор по производству ЧерМК "Северсталь" проводя сравнительный анализ полученного результата с итогами 2006 года, отметил значительный рост по основным показателям. Предприятие выплавило почти 12 млн. т стали и отгрузило потребителям 10,8 млн. т товарного проката. Кроме того, рост объемов производства к уровню прошлого года достигнут по всем видам передельной продукции: по коксу - 9,7%, по агломерату - 1,6%, по чугуну - 6,8%".

Хорошие результаты в 2007 году показал прокатный передел. В 1,6 раза выросли объемы продукции выпускаемой ЛПЦ-3. Прирост по сортовому прокату составил 12%, по рулонам стана 1700 - 14%.

Не прекращалось на комбинате и техническое перевооружение. Были завершены крупные проекты на основных переделах предприятия, в том числе в коксохимическом, конвертерном производствах. Запущен в эксплуатацию крупнейший в России агрегат по производству газа - одиннадцатый кислородный блок - совместный проект компании Air Liquide и "Северсталь", который решил вопрос полного обеспечения кислородом комбината.