08.02.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. «Работая с иностранным языком, береги русский язык!»


Объявлен Восьмой Санкт-Петербургский конкурс молодых переводчиков «Sensum de Sensu». Его организатором выступило Санкт-Петербургское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Союз переводчиков России» - член международной Федерации переводчиков. Конкурс проводится в семи языковых разделах: русском, английском, французском, немецком, польском, испанском и финском. Его цель – привлечь внимание молодежи к освоению профессионального перевода, к русскому языку как языку международной коммуникации, сообщает пресс-служба областного правительства.

В конкурсе могут принять участие молодые специалисты, работающие в любых областях знаний, науки и техники, студенты, аспиранты, которым не исполнится 30 лет на дату подведения итогов конкурса – 19 апреля 2008 года.

Участие в конкурсе бесплатное, все конкурсанты получат диплом участника конкурса, победителям в каждом языковом разделе и номинации вручается специальный диплом и памятный приз.

К конкурсу допускаются работы, поданные лично или отправленные по почте не позднее 11 марта 2008 года. Положение о конкурсе и конкурсные задания размещены на сайте www.utr.spb.ru