07.02.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Иван Скобрев будет представлять Россию на чемпионате мира в Берлине.


Россию на первенстве планеты по классическому многоборью среди конькобежцев, которое пройдет в предстоящие выходные в Берлине, будут представлять шесть спортсменов.
Екатерина Лобышева, Екатерина Абрамова и Галина Лихачева выступят в соревнованиях женщин. У мужчин за победу будут бороться череповчанин Иван Скобрев, Евгений Лаленков и Алексей Юнин.

А на днях в Италии завершился этап Кубка мира по конькобежному спорту . На этом соревновании российские спортсмены завоевали две медали – золотую и бронзовую. В командной гонке преследования разгорелась упорная борьба между конькобежками России и Японии. Обе сборные считаются фаворитами в этом виде программы. Лучшее время – 3 минуты 11,62 секунды показали российские спортсменки – Екатерина Лобышева, Екатерина Абрамова и Галина Лихачева. Сборная Японии осталась второй - японки отстали от россиянок всего на 0,29 секунды. Третье место досталось команде Польши.

В этом же виде программы – командной гонке преследования среди мужчин Иван Скобрев, Евгений Лаленков и Алексей Юнин преодолели дистанцию за 3 минуты 53,47 секунды. Россияне были награждены бронзовыми медалями. Они пропустили вперед сборные Норвегии и Голландии. Однако соперники «убежали» недалеко: 3 мин. 53,10 сек. – время норвежской команды и 3 мин. 53,38 сек. – результат голландских скороходов.