04.02.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкая «Северсталь» проиграла в серии по буллитам лидеру первенства.

В минувшую субботу в упорном поединке хоккеисты «Северстали» уступили «Салавату Юлаеву». Ход поединка, казалось бы, складывался удачно для череповчан - перед третьим периодом они вели с разницей в две шайбы. Но такой форы оказалось недостаточно для победы. Гости забили две шайбы и перевели поединок в овертайм. Который также не выявил сильнейшего. Судьба матча решилась в серии буллитов. Победный гол в ворота Вьюхина забил игрок из Уфы Александр Пережогин – 4:3 в пользу «Салавата Юлаева». После 49 игр «Северсталь» находится на 12-м месте с 66 очками и от «катастрофичного» 17-ого места череповецких хоккеистов отделяет всего 7 очков. А в регулярном первенстве до плей-оффа играть еще 8 туров. Так что, болельщикам скучать не придется.

«Северсталь» - «Салават Юлаев» (Уфа) 3:4 ШБ (2:1; 1:0; 0:2; 0:0; 0:1)
5.07 Коваленко – 1:0
10.44 Терещенко – 1:1 (бол.)
16.56 Шинин - 2:1
28.49 Губин – 3:1
44.56 Григоренко – 3:2
54.35 Шкотов – 3:3