20.01.06  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодчина станет лицом России в Пекине.


В составе делегации – главный российский Дед Мороз и Снегурочка. Презентация Вологодской области пройдет в рамках «Года Российской Федерации в Китае». Указ о проведении года России в Китае издал президент Владимир Путин. Вологодчине выпала честь первой из российских регионов представить современную Россию в КНР.
Широкомасштабная культурно-экономическая презентация пройдет в Пекине 22-24 января.
В составе вологодской делегации – чиновники, промышленники, предприниматели, деятели искусства. Покорять китайских зрителей отправится Русский национальный театр под руководством Евгения Максимова. Возглавит делегацию – губернатор Вячеслав Позгалев.
Изюминкой вологодской презентации станут Дед Мороз со Снегурочкой. Они прибудут в Китай как раз к китайскому новому году. Он отмечается в Пекине 29 января народным праздником весны.
Для участия в презентации Вологодской области прибудут делегации Правительств большинства китайских провинций.
Китай и Вологодскую область связывают давние отношения. Предприятия «Северсталь», «Аммофос», «Азот» поставляют в КНР удобрения и металл.
Китайская Народная Республика относится к числу наших ведущих внешнеэкономических партнеров. Только в 2005 году торговый оборот с ней достиг 257,2 миллионов долларов.