29.01.08  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. С сегодняшнего дня начинаются Дни памяти композитора Валерия Гаврилина.


Они продлятся до 1 февраля. В 16 часов в концертном зале детской музыкальной школы №1 Вологды состоится вечер памяти Валерия Гаврилина с участием преподавателей и учащихся.

В 17 часов в концертном зале Кадниковской детской музыкальной школы, носящей имя композитора, состоится концерт «Музыка Гаврилина – сегодня и всегда».

В 18 часов в зале областной филармонии будет представлена музыкально-литературная композиция «Посвящение Гаврилину». 30 и 31 января премьера этой программы состоится в Молочно-хозяйственной академии имени Верещагина и Вологодском институте права и экономики.

31 января в 17 часов в Вологодской районном краеведческом музее (село Кубенское) состоится вечер памяти «Мои истоки» с участием солистов областной филармонии.

Завершится программа Дней памяти 1 февраля заседанием областной комиссии по пропаганде наследия Валерия Гаврилина под председательством первого заместителя Губернатора Ивана Позднякова. На него приглашена вдова композитора Наталья Гаврилина. Речь, в частности, пойдет о реализации мероприятий, направленных на сохранение творческого наследия и увековечение памяти Валерия Гаврилина в 2006-2007 годах. Участники заседания также обсудят проект областного плана мероприятий, посвященных 70-летию со дня рождения композитора, которое будет отмечаться в 2009 году, сообщает пресс-служба правительства области.