05.06.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Наш юный исполнитель на детское Евровидение в Румынию не поедет


Победительницами российского этапа международного конкурса стали две девочки-близнеца из Курска. Несмотря на это, можно сказать, что череповецкий представитель выступил прекрасно. Череповец на конкурсе представлял 9-летний мальчик – Ярослав Акимов. Нашему земляку удалось пробиться в финал отборочных соревнований. Для этого он обошел 150 конкурентов. Финальный этап транслировался в прямом эфире на телеканале «Россия». Концерт вели певица Валерия и Юрий Николаев.
Череповчанин вышел на сцену под номером 15. Огромный зал и множество камер мальчугана не испугали – он выглядел молодцом, в образе эдакого супермена, и спел прекрасно. Песня рассказывала о голубой мечте любого ребенка – собственном мобильном телефоне. К сожалению, выбор россиян пал не на нашего Ярослава. Большинство жителей страны проголосовали за двух близняшек, вышедших на сцену под первым номером. Они исполнили песенку в стиле джаз. Теперь две юные барышни из Курска отправятся защищать честь страны в Румынию, где состоится финал детского Евровидения.
И все-таки побежденных на нынешнем соревновании не было. На Евровидении ребят ждали не только репетиции и выступления. Для маленьких участников была приготовлена интересная культурная программа: экскурсии, прогулка в парке аттракционов. В первую очередь это был веселый детский праздник.