26.01.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккеисты "Северстали" огорчили своих болельщиков.


На льду Ледового Дворца череповецкая команда проиграла хоккейной дружине из Ярославля. Вчера в матче 46-го тура российской хоккейной Суперлиги в Череповце «Северсталь» принимала ярославский «Локомотив». Матч закончился победой гостей со счетом 2:5 (1:1, 1:3, 0:1).
Шайбы в командах забросили:
1-0. Есипов (Страка), 04:48-бол.
1-1. Аникеенко (Ткаченко, Васильев), 09:36-бол.
1-2. Ткаченко (Горохов), 24:48
1-3. Д.Соколов (Иргл, Яшин), 35:16-бол.
1-4. Иргл, 35:34-буллит.
2-4. Егоршев (Коваленко), 37:35-бол.
2-5. Галимов (Непряев, Руденко), 47:02

На послематчевой пресс-конференции Кари Хейккиля сказал:" Мы начали матч не самым лучшим образом. Не так, как мы начинали предыдущую игру с ХК МВД. Игроки были несколько шокированы тем, что «Северсталь» играла в откат. Поэтому мы имели возможность владеть шайбой, соперник давал нам много времени. И некоторые наши хоккеисты были не готовы к такому началу встречи. Мы допускали ошибки в средней зоне, нарушали правила, за что получали удаления. После того, как пропустили первый гол, были внесены коррективы, и команда заиграла намного лучше. Второй период мы играли уже хорошо. А в третьем играли на счет – дисциплинированно и осторожно. В принципе, команда сыграла именно так, как мы и хотели".

Тренер череповчан Владимир Юрзинов, в свою очередь, отметил : "Сегодня мы проиграли, потому что нам не хватило движения и мощи. Из-за этого были ошибки в передачах в средней зоне, неточные броски в завершающей фазе атаки. У «Локомотива» на сегодня состав более ровный. Гости были сегодня быстрее – отсюда все наши ошибки".