24.01.08  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ЧерМК «Северсталь» направил более 15 млн. рублей на приобретение специальных средств по уходу за кожей рук для своих работников


Работа по обеспечению металлургов такими средствами велась еще с весны прошлого года. По словам Олега Титова, начальника управления промышленной безопасности технической дирекции ЧерМК «Северсталь», сначала анализировали существующие предложения, выбирали поставщика. В результате тестирования были выбраны два вида пасты - от сильных и от особенно устойчивых загрязнений, а также четыре вида кремов (универсальный, восстанавливающий, гидрофильный от нерастворимых в воде загрязнений и гидрофобный – от водорастворимых). После этого цеха, в соответствии с условиями труда на конкретном рабочем месте, разрабатывали перечни должностей и профессий, которые должны их получать, затем подавали заявки на приобретение. И в начале декабря закупили первую партию специальных средств по уходу за кожей рук.

В прошлом году на приобретение новых средств защиты кожи подали заявки 25 подразделений комбината. Работа в этом направлении будет продолжаться. Уже в 2008 году крема и пасты поступят и в другие цеха.