22.01.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. С «заботой» о ветеранах.


С помощью службы судебных приставов ветерана труда все же вселили в его законные 13 метров. В отделе судебных приставов по городу Вологде на исполнении находилось исполнительное производство о вселении гражданина Ф. в комнату общежития одного из предприятий Вологды.

Более 30 лет проработал вологжанин Ф. на данном предприятии, получил звания «Почетный работник» и «Ветеран труда», за добросовестный труд ему был выдан ордер на 13 квадратных метров в заводском общежитии. В 2003 году руководство предприятия приняло решение произвести ремонт комнат, и жильцов в спешном порядке стали переселять. Гражданину Ф. досталась комната на 9 этаже этого дома. На жалобы коменданту, что крыша протекает, было дано четкое руководство: «передвинуть кровать в другое место». Лифт не работал, и работнику предприятия - инвалиду III группы приходилось преодолевать ежедневные препятствия в виде лестничных пролетов.

Ремонтные работы остались позади, а проблемы не закончились: оказалось, что в отремонтированной комнате поселили новых жильцов. В суде пояснили, что мужчину найти не представилось возможным, хотя он продолжал работать на том же предприятии. Пришлось вологжанину снова через суд добиваться справедливости, за это время он получил II группу инвалидности.

В январе судебный пристав-исполнитель с участием понятых вселила гражданина Ф. в комнату, от ремонта за эти годы в ней не осталось и следа. По факту вселения составлен соответствующий акт.

Служба судебных приставов Вологодской области