21.01.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Должник прятал автомобиль «Опель-Омега» на территории крупной коммерческой фирмы.


Некому вологжанину все же придется вернуть 50 тысяч рублей. В отделе судебных приставов по г. Вологде находится исполнительное производство о взыскании с гражданина С. задолженности перед кредитным учреждением на сумму около 50 тысяч рублей. Должник длительное время всячески уклонялся от уплаты долга в 50 тысяч рублей.

При проверке имущественного положения выяснилось, что за должником зарегистрирован автомобиль «Опель-Омега». Должник отказался предоставить автотранспортное средство для наложения ареста, скрывая его местонахождение.

Судебным приставом-исполнителем было принято решение о розыске имущества должника. Проанализировав материалы исполнительного производства, ответы на запросы в регистрирующие органы, судебный пристав-исполнитель по розыску убедился в том, что должник предоставил неверные сведения. Было установлено, что должник является учредителем и соучредителем ряда юридических лиц, успешно осуществляющих коммерческую деятельность на территории г. Вологды. В ходе опроса граждан было установлено, что должник имел ряд объектов недвижимости, зарегистрированных на близких родственников и знакомых, на которые практически невозможно было наложить взыскание, и редко пользовался своим автомобилем.

Был разработан план по установлению местонахождения данного автотранспортного средства. В ходе проведения розыскных мероприятий были проверены территории, расположенные рядом с местом проживания должника и его близких родственников, а также территории юридических лиц, учредителем которых он являлся. В результате разыскиваемая автомашина была обнаружена на охраняемой и недоступной для посещения посторонними лицами территории крупной коммерческой фирмы на окраине Вологды. Информация была доведена до судебного пристава-исполнителя, который спустя час произвел арест и передачу на ответственное хранение автомобиля, что позволило исполнить судебное решение в 2-дневный срок со дня вынесения постановления о розыске имущества должника, сообщает служба судебных приставов.