21.01.08  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Доступ к электронным базам ГИБДД помогает активизировать работу по розыску автотранспортных средств должников.


В ходе проверки имущественного положения должника по электронной базе данных ГИБДД по розыскному делу, заведенному судебным приставом-исполнителем по розыску ОСП по г. Вологде, установлено, что на имя должника зарегистрирован автомобиль. Должник отказался представить его для составления акта описи и ареста, ссылаясь на то, что автомобиль ему не принадлежит и зарегистрирован на его имя по просьбе знакомого. Проверка по базе данных «Административные правонарушения» показала недостоверность его слов. Должник неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения на данном транспортном средстве. В ходе проведения розыскных мероприятий установлена стоянка автомобиля. Информация передана судебному приставу-исполнителю, который произвел арест и передал имущество на реализацию.

Аналогичная ситуация сложилась по розыскному делу, заведенному судебным приставом-исполнителем по розыску ОСП по Кирилловскому району, по установлению местонахождения автомашины. По информации, полученной из базы данных «Административные правонарушения», установлено, что должник неоднократно привлекался к ответственности работниками ГИБДД на трассе Вологда-Медвежьегорск на территории другого района. При участии судебного пристава-исполнителя по розыску ОСП по Вытегорскому району и сотрудников ГИБДД автомобиль арестован и передан на реализацию.

Таким образом, с получением доступа к электронным базам ГИБДД, активизировалась работа по розыску автотранспортных средств.

Служба судебных приставов