21.01.08  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Родители за шалость своих детей должны выплатить 8 тысяч рублей.


Шалость детей порою оборачивается родителям материальными расходами. Так случилось и в семье А. – дети подожгли соседям сарай. Суд вынес решение о возмещении ущерба. На основании исполнительного документа, выданного Вологодским городским судом, в отделе судебных приставов по г. Вологде возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности в размере 8 тысяч рублей.

Когда судебный пристав пришла проверять имущественное положение должников, была поражена увиденным. В двухкомнатной квартире вместе с семьей проживают собака с пятью щенками, две кошки, поросенок и голуби. В счет погашения долга, судебный пристав наложила арест на старый телевизор и компьютер. Сумма долга после реализации уменьшилась лишь на полторы тысячи рублей.

Единственный источник дохода этой семьи – лошади. Хозяева официально нигде не работают, хотя у обоих высшее образование, зарабатывают на жизнь катанием на лошадях желающих. Дополнительных средств существования нет, поэтому возмещать ущерб, нанесенный соседям, будут с помощью все тех же «рыжих в яблоках».

Служба судебных приставов