18.01.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Раскрываемость преступлений на Вологодчине выше, чем в среднем по России.


Если судить по итогам 2007 года. Сегодня на плановой коллегии Управления внутренних дел Вологодской области были обнародованы результаты работы милиции за 2007 год, сообщает ИГ СеверИнфо. 34 тысячи преступлений было выявлено в прошлом году. Однако при этом отмечается снижение преступности по сравнению с 2006 годом на 2,2%. Стало меньше тяжких преступлений, таких как убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, разбои и вымогательства. Также меньше стало краж и грабежей. Вместе с тем раскрываемость в области выше среднероссийской на 0,8% и составляет 49,6%.

В прошлом году было выявлено 1489 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Было изъято более 141,6 килограммов наркотических средств, в том числе 5 килограммов героина.

В прошлом году была усилена работа правоохранительных органов в деле борьбы с коррупцией. В прошлом году в ходе реализации антикоррупционных мер пресечено 162 факта взяточничества, 46 злоупотребления должностными полномочиями и 32 превышения должностных полномочий.