14.01.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Работа сети «Билайн» в Новогоднюю ночь


Итогом работы сети «Билайн» в новогоднюю ночь стали миллионы праздничных поздравлений с помощью звонков, SMS и MMS сообщений. Количество совершенных звонков по сравнению с часами наибольшей нагрузки в обычный день возрастало более чем в 2,5 раза, отправленных SMS-сообщений - в 3 раза. Рост трафика был отмечен уже в первые минуты новогодней ночи и продолжался до 2:00, после 3:00 нагрузка приблизилась к стандартным показателям.

Наибольшая активность абонентов в Вологодской области традиционно была отмечена в городах Вологда, Череповец, Сокол и поселке Шексна.

Общее количество звонков увеличивалось в два раза, в связи с чем, дозвониться в новогодние часы было несколько сложнее. Несмотря на всплеск нагрузки, сеть «Билайн» выдержала испытание. Все технические системы работали безотказно.

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний «ВымпелКом» на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживает около 250 миллионов человек. Это включает всю территорию России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.